Вернуться к обычному виду

Новость подробно

15.05.2018

Борцы и самбисты из Рязанского района пополнили копилку спортивных достижений.

В СК «Витязь» состоялось IX открытое первенство ДЮСШ по самбо среди мальчиков и девочек 2006 – 2007 г. р, посвящённое Дню Победы. В соревнованиях приняли участие более ста спортсменов из 8 спортклубов г. Рязани, Рязанского района и Орехово- Зуевского района Московской области. Мальчишки и девчонки из «Витязя» хотя и занимаются всего 2-3 года, на первенстве показали себя подготовленными в технике и тактике борьбы. Вот их результаты: Денис Викулин, Виктор Язев, Владислав Масюк, Роман Воробьев, Виктор Урбах, Софья Огаркова и Анастасия Лыкова стали первыми; Никита Горбачев и Карина Алиева – вторыми; Тихон Ветлужских, Антон Голощапов, Никита Потемкин, Федор Зыков, Александр Коробов, Ярослав Борисов – третьими. Тренируют спортсменов Роман Брагин и Дмитрий Марон.

У спортсменов Рязанского района есть и другие спортивные успехи. Так, 12-13 мая в СДК Кораблино прошли областные соревнования по спортивной борьбе (грэпплинг ГИ). Спортсмены ДЮСШ «Витязь» показали отличные результаты – 28 медалей и первое общекомандное место. Тренирует ребят Виталий Фадеев.

В прошедшие выходные отлично выступил в соревнованиях по греко-римской борьбе Евгений Чальцев, воспитанник тренера Анвара Хабиева. Он в своей категории выиграл два турнира: 12 мая – VII межрайонный юношеский турнир на призы главы Захаровского муниципального района; 13 мая – XXIV традиционный межобластной турнир, посвящённый памяти Героя Советского Союза Ивана Щербакова.