Новости региона

Итоги года: спорт

06.01.2020

Для студентов Рязанского колледжа имени Героя Советского Союза Н.Н.Комарова прошла спортивно-массовая эстафета «Рязанский студент». Мероприятие прошло на базе спортивного комплекса «Семёно-Оленинский», в его организации помогали представители молодёжной администрации Рязанского района.

В Кораблинском ДК прошёл всероссийский турнир боевых единоборств, посвящённый памяти героев-силовиков, погибших при исполнении служебного долга. В рамках турнира прошли соревнования по двум видам единоборств – панкратиону и грэпплингу. Соревнования в разных возрастных и весовых категориях продолжались более пяти часов. Спортсмены-победители награждены кубками, медалями и грамотами.

Сборная команда Рязанского района принимала участие в Первенстве Рязанской области по лыжным гонкам в зачёт Спартакиады учащихся Рязанской области на 2019 год. В соревнованиях приняли участие сборные команды из 25 городов и районов Рязанской области. На дистанции 5 км. классическим ходом Илья Макиенко из села Дядьково завоевал первое место.

В области 37-ой раз прошла открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» - 2019. Главный старт был дан главой нашего региона Николаем Любимовым на лыжной трассе около посёлка Варские Рязанского района. Глава администрации Дядьковского сельского поселения в VIP-забеге пришёл к финишу пятым, Арина Захарова из Семёновского поселения стала третьей среди женщин на дистанции 10 км., учащиеся Окской школы вошли в двадцатку лучших лыжников в своей категории на 5-километровой трассе.

В Рязани прошёл чемпионат по волейболу среди мужских команд. Сборная района успешно выступила в турнире, где в упорной борьбе завоевала I место.

Сборная команда Рязанского района принимала участие в чемпионате Рязанской области по волейболу среди мужских и женских команд. Волейбольная сборная команда района стала серебряным призёром.

Воспитанник детско-юношеской спортивной школы «Витязь» Евгений Чальцев завоевал «серебро» первенства ЦФО по спортивной борьбе в дисциплине «греко-римская борьба».

В апреле состоялся зональный этап областного парада-смотра юнармейский отрядов. Рязанский район представлял отряд Подвязьевских юнармейцев имени Героя Советского Союза А.И. Каширина. По итогам смотра команда Рязанского района заняла II почётное место.

Команда Рязанского района приняла участие в областной Спартакиаде пенсионеров. В личном зачёте по плаванию среди мужчин наш спортсмен, Владимир Городцов, занял почётное 3 место.

В Рязанском районе состоялся спортивный праздник, посвященный 80-летию Дня физкультурника. В спортивном зале ДЮСШ «Витязь» прошло награждение сотрудников отрасли и представителей спортивной общественности.

В туристическом комплексе «Экопарк Поляны» прошли соревнования по бесснежным видам ездового спорта – драйлэнду. Соревнования ранга Чемпионат и Первенство региона по ездовому спорту прошли в Рязанской области впервые.

В Рязанском районе состоялась финальная игра Кубка по футболу, в котором встречались команды из села Поляны и Заокское. Команда из Полян была точнее, что позволило завоевать районный Кубок по футболу. Лучшими игроками встречи признаны Дмитрий Червенко (Заокское) и Алексей Мудров (Поляны).

В «Кроссе нации» приняли участие более 250 бегунов Рязанского района. Спортивный праздник традиционно завершился награждением самых быстрых бегунов. Каждый из победителей получил медаль, грамоту и кубок.

В Рязани 27-29 сентября прошло Первенство по джиу-джитсу среди юношей и девушек в возрастных группах до 12 и до 14 лет. На соревнованиях отличились воспитанники ДЮСШ «Витязь». Так, в возрастной группе до 12 лет одержал победу Тихон Ветлужских, а в категории до 14 лет – Александр Коробов.

В Рязанской области прошло Открытое Первенство по дзюдо среди юношей 2007 – 2008 годов рождения. В соревновании приняли участие борцы из разных районов Рязанской области. Около ста спортсменов боролись за право быть лучшими. Рязанский район представляли спортсмены ДЮСШ «Витязь». Воспитанники показали отличные результаты и смогли подняться на пьедестал почёта.

В Тульской области прошли Межрегиональные соревнования по греко-римской борьбе среди юношей, посвященный памяти Заслуженного мастера спорта СССР, двухкратного Олимпийского чемпиона Валерия Резанцева. Одни из лучших результатов показали спортсмены спортивной школы «Витязь» Рязанского района. Евгений Чальцев занял второе место в весовой категории 48 кг., а Виктор Ефремов стал третьим в весовой категории 71 кг.

В Ярославле прошло первенство ЦС ФСОП «Россия» по греко-римской борьбе среди юношей 2003-2004 г.р. По итогам соревнований в весовой категории до 48 кг третье место занял воспитанник детско-юношеской спортивной школы «Витязь» Евгений Чальцев.

На базе СК «Юпитер» прошло открытое первенство города Рязани по борьбе самбо среди юношей и девушек 2004-2005 годов рождения. В упорной борьбе весовой категории 55 кг. лучшим стал Степан Тумаков, в весовой категории 84 кг. – Николай Гаврилин, в весовой категории свыше 84 кг. – Станислав Белявский. А также бронзу завоевали Сергей Засыпкин в категории 66 кг. и Даниил Корышев в категории 78 кг. Все – воспитанники ДЮСШ «Витязь».

В Сасове прошло открытое первенство по художественной гимнастике «Осенний ноктюрн» на призы ГАУ РО «СШ «Планета спорта». В соревновании достойнейшим образом выступили гимнастки «ДЮСШ «Витязь», в групповых упражнениях по программе КМС заняли 1 место, по программе первого спортивного разряда – 2 место, по программе первого юношеского разряда – 1 место и по программе второго юношеского разряда – 2 место.

Спортсмен Рязанского района Сергей Косьяненко завоевал «серебро» открытого первенства Владимирской области по тхэквондо, в котором приняли участие 44 рязанских спортсмена.

В первенстве Рязанской области по самбо приняли участие спортсмены Рязанского района. За победу боролись воспитанники «ДЮСШ «Витязь». По итогам самбисты Владимир Рыбинский и Михаил Жутов заняли 3 места. Также в это время проходил Чемпионат Рязанской области по самбо. Успешно выступили Любовь Анисичкина и Андрей Белкин, заняв 1 место и 3 место.

В Московской области прошел XVI традиционный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Чемпиона России Петра Терехова. По итогам соревнований воспитанник «ДЮСШ «Витязь» Евгений Чальцев занял третье место.

В Рязани на базе ГАУ РО «СШОР «Родной край-Спорт» прошло Открытое первенство области по самбо среди юношей 2006-2007 г.р., посвященное Всероссийскому дню самбо. Тихон Ветлужских занял второе место в весовой категории до 35 кг. Язев Виктор – 2 место в весовой категории до 65 кг. Владислав Масюк также завоевал «серебро» весовой категории до 71 кг. В весовой категории до 35 кг 3 место занял Денис Викулин, в весовой категории до 54 кг – 3 место Владислав Попков.

Воспитанница ДЮСШ «Витязь» Ульяна Ветренко привезла «серебро» с Первенства мира по джиу-джитсу.

В Рязанском Дворце детского творчества прошли соревнования на первенство города Рязани по тхэквондо, а также II Фестиваль тхэквондо «Юный чемпион». 17 спортсменов спортивной школы «Витязь» участвовали в соревнованиях, из них 12 – заняли призовые места.

В Шацке прошли Межрегиональные соревнования по спортивной борьбе в дисциплине «греко-римская борьба» среди юношей 2003 – 2005 годов рождения. Участие в состязании приняли борцы спортивной школы «Витязь». В весовой категории до 32 кг вторым стал Кирилл Дмитровский, а его брат Андрей Дмитровский в весовой категории до 75 кг стал третьим. Первыми стали Евгений Чальцев в весовой категории до 52 кг и Павел Рыбкин в весовой категории до 100 кг.

В спорткомплексе «Витязь» прошло первенство Рязанской области по универсальному бою среди юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет. Спортсмены «ДЮСШ «Витязь» завоевали 18 золотых медалей.

В городе Гусь-Хрустальный состоялся VII традиционный открытый межрегиональный турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2003-2004 г.р. На соревнованиях собрались 300 борцов из разных регионов России. Спортсмены Рязанского района привезли с соревнований «серебро» и «бронзу». Так, Евгений Чальцев занял 2 место, а Андрей Дмитровский – 3 место.

В Рязани состоялась встреча спортивной общественности, посвященная награждению лучших спортсменов, тренеров, федераций по видам спорта по итогам года. Удостоверение и знак Мастера спорта России международного класса получила воспитанница «ДЮСШ «Витязь» Любовь Анисичкина.

В Рязани прошёл открытый чемпионат по джиу-джитсу. Воспитанники ДЮСШ «Витязь» в этом состязании смогли завоевать одну золотую и две бронзовых награды. Так, Ветлужских Тихон стал лучшим в весовой категории до 46 кг. Скоблин Павел и Викулин Денис заняли третьи места в весовой категории до 34 кг.

На базе спортивного комплекса «Витязь» прошёл чемпионат и первенство Рязанской области среди мужчин и женщин до 21 года по универсальному бою. Воспитанник ДЮСШ «Витязь» Ян Подольский стал победителем в версии «лайт» в весовой категории до 60 кг. Игорь Орлов занял третье место в версии «лайт» в весовой категории до 70 кг.