Новости региона

Результаты первенства Рязанской области по лыжным гонкам

27.01.2020

С 24 по 26 января в Ермиши прошло первенство Рязанской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек, посвященное памяти Почётного мастера спорта СССР Кузовенкова В.М., в зачёт XIX Спартакиады учащихся Рязанской области. Честь Рязанского района защищали ребята, занимающиеся в спортивной школе «Витязь».

В субботу, 25 января, на дистанцию 10 километров свободным стилем вышли юноши. С результатом 25:29:00 первое место занял Макиенко Илья, Шибаев Иван стал лишь седьмым с результатом 27 минут ровно. Девушки на дистанции 5 километров свободным стилем, к сожалению, не смогли показать высокие результаты, заняв места во второй части итогового протокола.

В воскресенье, 26 января, прошли гонки классическим стилем у юношей на дистанции 5 километров, у девушек на дистанции 3 километра. И в этот раз Макиенко Илья смог показать достаточно высокий результат, став третьим с отставанием от победителя в 19 секунд. Шибаев Иван смог удержаться в десятке лучших. Девушки и в этот раз не смогли показать высокие результаты. Возможно, сказывается отсутствие снега и объёма лыжной подготовки, так как лыжники вынуждены в основном заниматься кроссовой подготовкой.

В командном зачете Рязанский район занял итоговое шестое место из 19 муниципальных районов.